Тематическая неделя «Весна – красна, стучит в ворота!»

В старшей группе проходила неделя на тему «Весна – красна, стучит в ворота!», по данной теме проходили интересные мероприятия.

Была проведена предварительная работа по теме, составление плана на неделю, подбор наглядного и дидактического материала, оформление группы по теме недели, оформление информационного стенда для родителей: размещены консультативный материал на тему «Безопасность весной», буклеты «Игротека».

Мероприятия с детьми проводились с целью формирования у них представлений о весне и ее приметах. Дети были вовлечены в увлекательную игровую и исследовательскую деятельность, играли в дидактические игры: «Составь весенний пейзаж», «Собери сказку», рассматривали альбомы «Времена года», «Животные весной», «Безопасность весной» и др., рисовали рисунки «Скворцы», «Весенний пейзаж», изготовили панно «Весенний лес», отгадывали загадки о весне, проводили опыты и эксперименты. Особенно воспитанникам понравились опыты со льдом и снегом, а также опыт «Тонет - не тонет», где дети узнавали, какие предметы держатся на воде, а какие тонут.

В итоге воспитанники группы получили удовольствие от проведенных мероприятий, а также полезные знания и опыт.

коллаж денисова март 2020 1

коллаж денисова март 2020 2

Праздничное мероприятие «8 Марта – самый лучший день!»

Тает снег, текут ручьи,

природа наполняется

ароматом весенней свежести.

13 марта 2020 г. в здании детского сада по ул. Ивана Шадра, д. 40, в старшей группе проходил праздник 8 марта «Самый лучший день» Каждый год во всем мире отмечают этот весенний праздник, выражая тем самым уважение к женщинам, показывая, как они важны. Мы очень любим этот день и готовились с детьми с большим интересом. Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и танцами, стихами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам.
       А больше детям понравилось танцевать с шариками, а потом дарить их маме. Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам, сделанные своими руками. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью. Данное мероприятие было проведено в музыкальном зале детского сада. На нем присутствовали мамы, бабушки и гости детского сада. Самая главная цель этого праздника – формировать любовь к матери, семье; воспитывать у детей чувство гордости за родных и близких; чувство взаимовыручки, дружеские отношения между участниками. Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

коллаж чоботова март 2020 1

коллаж чоботова март 2020 2