«Покорители космоса»

С 10-14 апреля в старшей группе Б прошла неделя под названием «Покорители космоса».Тема «космоса» всегда интересна и взрослым и детям. Во время занятия ознакомление с окружающим миром дети получили знания о том, что День космонавтики празднуется 12 апреля, тогда, когда первый человек отправился в космос и о том, что первый человек – это наш советский космонавт –Ю.А. Гагарин! Дети с удовольствием рисовали рисунки «Летим на ракете»,т.к. в эти дни очень много говорили о разных планетах, о космических кораблях и все эти впечатления можно было изобразить на листе бумаги. Но ещё с большим удовольствием прошла аппликация «Летим на ракете» – ракеты на чёрном фоне «космоса» покорили своей красотой и родителей детей! Родители с детьми приняли участие в выставке ДОУ «Космическое путешествие» - поделки получились разнообразные и яркие, соответствующие теме космоса.

Так, наши взрослеющие дети познакомились с такой важной, интересной и актуальной темой, которая их не оставила равнодушными, потому что они проигрывали тему космоса в своих играх и в последующие дни.

на сайт космос