«Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым:

пусть он работает, действует, бегает кричит, пусть он находится в постоянном движении»

Жан Жак Руссо

Именно с этой целью на протяжении двух лет наш детский сад реализует программу дополнительного образования спортивной секции «Здоровячок»

На занятиях секции дети улучшают свои физические и психофизические качества (силу, гибкость, выносливость, ловкость, координацию, коммуникабельность, волевые качества, уверенность в себе), учатся владеть своим телом и эмоциями.

В Программу включены 4 модуля, которые способствуют укреплению физического, психического и нравственного здоровья:

Игровой стретчинг (комплекс упражнений для растягивания определенных мышц, связок и сухожилий);

- Фитнес-тренировки (степ-аэробика, фитбол-гимнастика);

- Лыжная подготовка (ходьба на лыжах);

- Школа мяча (спортивные игры с мячом).

Спешите присоединится к нам!!!

Спортивная секция Здоровячок