Физкультурные занятия в нашем детском саду в хорошую погоду проходят на свежем воздухе. Естественные факторы природы (солнечные лучи, воздух) закаляют организм, повышают сопротивляемость простудным заболеваниям.

Физкультурные занятия на улице, необходимы еще и потому, что современные дети все меньше времени проводят на свежем воздухе. Во время занятия на улице детский организм активнее насыщается кислородом, что способствует лучшей работе мозга, мышечной системы, хорошо тренируется выносливость и укрепляются сердечно-сосудистая и дыхательная (ребенок учится правильно дышать, развивая и укрепляя лёгкие) системы.

Занятия на воздухе имеют максимально оздоровительный эффект, позволяют выполнять движения на большом пространстве, усиливают физическую нагрузку, предоставляют широкие возможности для проведения спортивных игр и эстафет.

Физическая культура на свежем воздухе увеличивает активность детей, улучшает их настроение. Воспитанники детского сада с удовольствием занимаются физкультурой на свежем воздухе.

Заниматься физкультурой полезно а веселой интереснее вдвойне