Последняя неделя октября, в нашем любимом детском саду, оставила радостное настроение и незабываемые впечатления! Праздник «Золотой осени» - один из любимых мероприятий для дошкольников, ведь именно это время года является самым ярким и красочным!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

В этом году, в связи с учетом эпидемиологической ситуации праздники были проведены в группах, но доставили не меньшее удовольствие детям и взрослым. Красавица Осень заглянула в каждую группу - и к большим, и к маленьким - никого не оставила без внимания! А дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!

Самые маленькие воспитанники детского сада впервые увидели Красавицу Осень. Вместе они танцевали с яркими листочками, собирали грибы в осеннем лесочке, а  в конце праздника получили подарки от Осени.

фото 1

У ребят младших групп в гостях побывала Ворона-Воронушка. Для неё малыши исполнили песенку и показали гостье, как они дружат с дождиком, весело шагая по лужам. В завершении праздника подарили Воронушке зонт, чтобы не промокла, а она угостила их сладкими капельками.

Заглянула Осень и в среднюю группу, пригласив ребят на капустные посиделки. Вместе с Осенью дети водили хороводы и играли, рассказывали для неё стихи, танцевали, а мальчики исполнили задорный танец с ложками.

фото 2

Много гостей побывало на празднике у ребят старших групп. Залетевший Ветерок поиграл с осенними листьями и остался погостить. Заглянула в гости Слякоть с осеннею грязью и лужами. Ребята помогли ей правильно отгадать загадки и исполнили для неё осеннюю песенку. А убрать следы Слякоти помог дворник Метёлкин. На протяжении всего праздника, дети танцевали, пели, рассказывали стихи, разыгрывали сценку, играли и всё это благодаря волшебным зонтикам, которые Осень оставила ребятам. Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени для всех ребят!

фото 3

Праздники примечательны и тем, что дети не только танцуют, поют, читают стихи, играют, но еще и закрепляют знания о закономерности в природе. Ребята из подготовительной к школе группы сначала обидели Осень, решив, что она не нужна со своими дождями и сыростью. Но когда увидели, как плохо без осени деревьям, которые не успели пожелтеть, лесным зверятам, не поменявшим свои шубки, что птицы не смогут улететь в тёплые края, то поняли свою ошибку и привели Осень обратно на праздник. Дети вместе с красавицей Осенью водили хороводы, играли, и показали себя настоящими артистами в сценке про овощи.

фото 4

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Осенние утренники получились яркими, веселыми, увлекательными. Праздники удались на славу!