Каждый год Центр русской народной культуры «Лад» проводит детский фольклорный фестиваль «Шадринские гусельки». XII городской фестиваль пройдёт в онлайн режиме в конце ноября. Тема Фестиваля «В каждой избушке свои зверушки». Он посвящен изображению животного мира в фольклоре и народном творчестве. Цель проведения фестиваля – сохранение культурного наследия России и Зауралья, развитие интереса детей и взрослых к традициям и культуре своего и других народов, выявление и поддержка одаренных детей.

Наш детский сад уже несколько раз принимал участие в фестивале. В этом году «Малышок» будет представлять подготовительная к школе группа Б с программой «Как козёл во лесок ходил». Пожелаем им удачи!