В ноябре каждая группа детского сада ул. Ленина, 145 А и ул. И. Шадра, 40 была вовлечена в декаду психологического здоровья.

Открыла психологическую декаду фото-выставка на тему «В мире детских эмоций и чувств», которую помогли организовать родители каждой возрастной группы. Родители с удовольствием поделилась фотографией ребенка, совместным фото, на которых был выражен букет различных эмоций.

С детьми среднего и старшего возраста была проведена беседа по фото–выставке, помогая им прожить определенное эмоциональное состояние, объяснить, что оно обозначает, почему возникает, и дать ему словесное наименование.

Каждое утро родителей встречали улыбчивые, теплые и удивительно радостные картины замечательной художницы Виктории Кирдий, которые вызывают позитивный интерес, готовность разглядывать.

Дети при помощи цветных карандашей и листа бумаги могут выразить свое отношение ко всему. Детям старшего возраста было предложено нарисовать рисунки на тему: «Воспитатель сказочный герой».

д-п 1

д-п2