В современных условиях развития и воспитания дошкольников актуальной задачей является привитие детям интереса к физической культуре и совершенствование их двигательных умений посредством спортивных праздников и развлечений. С этой целью 22 января для воспитанников средней группы корпуса №1 по ул. Ленина 145 А был организован спортивный досуг «В гости к Снеговику!», посвящённый Дню рождения Снеговика. Снеговик давно стал символом зимних каникул у детворы и новогодних праздников, а 18 января принято праздновать день Снеговика.

Восторг и удивление ребят вызвало письмо, которое они обнаружили за окном. Получив приглашение, дошкольники отправились в гости к Снеговику, преодолевая различные препятствия «Из ямки в ямку», «Проползи сквозь сугроб», «По снежному мостику».

Оказавшись в сказочном лесу, воспитанники вместе со Снеговиком с большим удовольствием играли в игры «Перенеси снежок», «Попади снежком в сугроб», «Прокати снежный ком», «Снежная Баба», а задорный танец «Лепим, лепим ком большой…» вызвал у детей массу положительных эмоций.

Бодрость духа, отличное настроение и задор детей – вот конечная цель спортивного досуга, и она была достигнута!

В гости к Снеговику 2021

В гости к Снеговику 2021 2