27.01.2021 в ДОУ прошел тренинг для молодых педагогов «Растим будущих инженеров», направленный на активизацию знаний воспитателей, стимулирование к поиску и применению новых методов работы по конструированию в детском саду.

Педагоги рассмотрели традиционные виды детского конструирования, продемонстрировали свое мастерство при выполнении различных построек, подчеркнули важную роль данной деятельности в развитии детей.

Затем воспитатели погрузились в мир современных конструкторов: «Лего Дупло», «Тико», «Полидрон», «Великан» и «Архитектор» . Яркие детали с легкостью превращались то в животных, то в сказочные замки и современные дома.

Беседовали о том, что прививать интерес к конструированию и закладывать базовые знания и навыки в области робототехники нужно с детства. Как нельзя лучше подходит для этого дошкольный возраст, для которого характерны живой интерес к окружающему, жажда познания, эмоциональность и восприимчивость ко всему новому.

В заключении участники тренинга сделали вывод о том, что традиции и современность должны гармонично сочетаться в применении конструирования в детском саду.

USFE0107