10 февраля 2021 года в нашем учреждении стартовал конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог МБДОУ «Д/с № 35».

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников дошкольного образовательного учреждения по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию воспитанников, роста профессионального мастерства педагогов.

Заявку на участие подали воспитатели подготовительных к школе групп: Денисова Н.Г., Начапкина Н.М., Тимофеева Е.Д..

На первом этапе конкурса педагогами проведены мастер-классы на темы: «Оригами как средство развития мелкой моторки у детей», «Народные куклы - обереги», «Волшебный мир батика».

В музыкальном зале собрались жюри, зрители и участники конкурса. В теоретической части мероприятия участниками была раскрыта актуальность и методика используемых технологий, а в практической части рассказали и показали: как сделать Масленицу в технике оригами, изготовить из ткани народную куклу – оберег и украсить салфетку, используя технику «Батик». Зрители, в свою очередь, работали очень творчески, с выдумкой и фантазией.

Покидая зал, каждый из участников мероприятия уносил с собой поделки, свежие идеи для работы и желание постигать новые технологии.

Следующий этап конкурса – открытые занятия по художественно-эстетическому развитию воспитанников. Желаем участникам удачи!

Мастер1

мастер2