Вот и подошёл к концу конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог МБДОУ «Д/с 35».

На втором этапе участники проводили занятия с детьми.

Денисова Наталья Геннадьевна прочитала воспитанникам подготовительной группы письмо от Умки, в котором он рассказывает о том, что Снежная Королева прилетела из сказки к ним на Север и захотела погубить все живое. Для того чтобы помочь жителям Арктики и крайнего Севера, ребятам нужно выполнить все задания.

Дети с желанием и интересом выполняли задания: «Составь узор», «Что лишнее?», «Укрась платье Снежной Королевы», «Северное сияние», «Украшение платочков» (используя технику рисования «узелковый батик»).

В конце занятия появился Умка и поблагодарил ребят за помощь, их знания и творчество.

Начапкина Надежда Михайловна встретила детей в русском народном костюме и пригласила отправиться в путешествие в Древнюю Русь. Помог им волшебный клубочек. Оказавшись там, ребята рассмотрели и побеседовали о куклах - оберегах. А узнав о том, что на Руси игрушки делали своими руками, тоже решили смастерить зайчика из ткани.

Воспитатель познакомила детей со способом изготовления игрушки, каждый зайчик у детей получился со своим характером.

Умели на Руси люди не только работать, но и веселиться, вот и ребята завели хоровод.

Вернувшись из путешествия, каждый держал в руках свою новую игрушку.

Тимофеева Елена Дмитриевна пригласила дошколят в страну Оригамию. Там им встретилась грустная принцесса Оригами, которая рассказала, что в её стране всегда было много птиц, но злая колдунья нагнала тучи и случилась беда.

Чтобы понять, что случилось с бумажными птицами, педагог предложила ребятам провести опыт. А затем было решено помочь принцессе Оригами и сделать птиц своими руками. Изготовив птиц и разместив их на самом красивом дереве, дети позвали принцессу. Она была очень рада, а в знак благодарности подарила ребятам ключи от страны Оригамии, заверив, что у них будут получаться самые лучшие поделки.

Совершив доброе дело, дети вернулись в детский сад.

В течение всего конкурса за работой педагогов внимательно наблюдали члены жюри. Все три воспитателя были названы в числе победителей. Третье место заняла Денисова Н.Г., второе — Тимофеева Е.Д. Победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог МБДОУ «Д/с 35» стала Начапкина Н.М.

Поздравляем!

viptalisman 121103