С целью пропаганды и распространения педагогического опыта педагогов 28 апреля в МБДОУ «Д/с № 35» прошёл мастер-класс.

Девизом мероприятия прозвучали слова В.А. Сухомлинского «…Только благодаря правильному воспитанию с раннего детства происходит закладка нравственных качеств личности ребенка».

Воспитатель Сафонова Г.Г. представила опыт на тему: «Формирование основ экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста», педагогам была представлена видеозапись опытно - экспериментальной деятельности детей младшей группы «Свойства бумаги и дерева», затем под руководством Галины Григорьевны педагоги изготовили оригинальную игрушку – «травянчика».

Воспитатель Антонова Н.В. представила опыт на тему: «Воспитание культуры поведения у детей дошкольного возраста», предложила вниманию коллег видеозапись игровой деятельности с детьми подготовительной группы на тему: «Путешествие в страну Добрых дел». А участие педагогов в викторине по нравственному воспитанию «В мире доброты» погрузило их в мир детства. Назвав концовки пословиц и поговорок, сказочных героев, отгадав песенки из мультфильмов, определив скрытый смыл сказок, выполнив задание «Добрый цветок», получили на мольберте ключевое слово мероприятия - «КУЛЬТУРА».

Выставка программно-методического обеспечения, игр, пособий, материала для родителей вызвала интерес коллег.

В завершении, педагогам, представившим свой опыт, прозвучали пожелания дальнейших успехов в профессиональной деятельности, новых идей и вдохновения!

МК