1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха.

В этот день педагоги нашего детского сада провели для детей квест-игру «Краски сказочного лета». Ребятам нужно было пройти по станциям и собрать семь красок, которые морские пираты похитили у Лета.

Дети с радостью отправились за красками, чтобы Лето вновь стало цветным. На станциях ребят встречали сказочные персонажи: Баба Яга, Леший, Карлсон, Василиса Прекрасная, Ириска, Доктор Айболит – все они предлагали различные испытания, с которыми наши ребята отлично справлялись.

Праздник получился интересный, весёлый, зажигательный и закончился дискотекой и вручением сладких призов.

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий!

лето фото 1

лето фото 2