12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема притягательна как для детей, так и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
В честь этого праздника в нашем детском саду прошли различные мероприятия. Воспитанники узнали о космосе и космонавтах, о первом полете человека в космос.
     Была оформлена выставка «Космическое путешествие».  Дети старшей и подготовительных к школе групп со своими мамами и папами приготовили рисунки  и смастерили замечательные поделки. В  своих работах они изобразили космонавтов, звезды, планеты, кометы, космические корабли.

Рисунки и поделки получились очень яркие, красочные, запоминающиеся. Фантазия и творчество детей и родителей не знала границ! Каждая работа отличалась неповторимой индивидуальностью.

viptalisman 182297