Что может быть важнее хлеба! Хлеб – самый главный продукт на нашем столе. Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства.

В подготовительной группе МБДОУ «Д/с № 35», уже традиционно, прошел праздник – День рождения хлеба. Дети с помощью музыкальных номеров продемонстрировали все этапы выращивания хлеба на Руси.

Танец «Трактористы» отразил не легкий труд механизаторов, работающих день и ночь в поле, подготавливая «тёплую постель» для зерна.

А танец девочек показал, что вот уже и зернышки пробились к свету, выросла пшеница, и налились колосья.

В процессе игры собрали богатый урожай хлеба и увезли на мельницу.

Славно потрудились, пора и повеселиться, и блинами полакомиться! Звучали песни, пляски, хороводы. Не только работать, но и веселиться умели люди на Руси!

Отвечая на загадки ведущей, ребята перечислили всё разнообразие хлебобулочных изделий. Не скучали и родители, вспомнили пословицы и поговорки о хлебе.

Не забыли ребята рассказать и про нашего земляка Т.М. Мальцева.

pixiz 06 11 2022 18 05 52

А после праздника детей и их родителей ожидало чаепитие!