В ноябре каждая группа детского сада у. Ленина, 145 А и ул. И. Шадра, 40 была вовлечена в декаду психологического здоровья. Открыла психологическую декаду Акция «Калейдоскоп настроения». Родители, дети, воспитатели выражали свое настроение при помощи цветных карандашей, закрашивая элементы раскраски «Калейдоскоп». С детьми средних, старших и подготовительных к школе групп проведена Игровая перемена «Волшебные очки». Тот, кто их надевал, видел в других только хорошее, даже то, что не всегда сразу заметно. Родители совместно с детьми поучаствовали в Акции «Мой портрет в лучах солнца». В лучиках солнца, с фотографией ребенка в центре, родители писали, как ласково называют ребенка. А ребенок выделял тот лучик, какое ласковое слово ему нравится больше всего. В Стенгазете «Корзина пожеланий» родители могли прочитать, то, что дети желают своим родителям. Завершение декады было Фотовыставкой «Счастливые моменты», которую помогли организовать родители каждой возрастной группы. Родители с удовольствием поделилась фотографией ребенка, совместным фото, на которых был выражен букет различных эмоций. С детьми среднего и старшего возраста была проведена беседа по фото – выставке, помогая им прожить определенное эмоциональное состояние, объяснить, что оно обозначает, почему возникает, и дать ему словесное наименование.