В настоящее время, замыкаясь на телевизорах, компьютерах, дети становятся менее общительными, более конфликтными, многие не умеют сопереживать, поддерживать близкого, выражать свои чувства и сиюминутные настроения, снижена речевая память, дети не могут раскрепоститься полностью, недостаточная общая культура поведения дошкольников.

В связи с этой проблемой в МБДОУ «Д/с №35» ежегодно проходит фестиваль «Театральный калейдоскоп», который помогает приобщить детей к театральному искусству, способствует формированию творческой личности, развитию речи и коммуникативных навыков у детей.

Участниками фестиваля являются воспитанники всех групп дошкольного возраста (с 3 до 7 лет),  педагоги и родители (законные представители).

Вот и в этом учебном году дети раскрывали свои таланты.  Педагоги проделали огромную работу по подбору произведений, провели беседы с детьми о героях сказок, их характере, работали над выразительностью речи, мимикой и жестами, включили  музыкальные номера. Большой вклад внесли и родители:  в оформление декораций, в подготовку костюмов, атрибутов, билетов, афиш.

Показы сказок проходили в течение недели. И вот подведены итоги фестиваля «Театральный калейдоскоп», призовые места заняли:

1 место – средняя «Б» группа со  сказкой «Кто сказал «МЯУ»?;

2 место – младшая «Б» группа со сказкой «Грибок – теремок», старшая «А» группа со сказкой «Красная шапочка на новый лад» и старшая «Б» группа со сказкой «Царевна – лягушка»;

3 место – средняя «В» группа со «Сказкой о глупом мышонке».

В номинации «Лучшая сценическая роль» были выделены дети:   Неизвестных Лев, в роли щенка из  сказки «Кто сказал «мяу?», Чаукина Лиза, в роли  Забавы и Малышев Гордей, в роли  Царя из «Летучего корабля», Кузнецова Вика,  в роли Бабы Яги из сказки «Царевна-лягушка», Пястолова Валерия, в роли Настеньки и Коновалова Лиза, в роли принцессы из сказки «Двенадцать месяцев».

Поздравляем победителей!!!

Fotoram.io