ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ДЕТСКОМ САДУ

Информационная безопасность детей это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Локальные нормативные акты:

pdfПоложение об обработке персональных данных без использованием средств автоматизации

pdfПоложение об обработке и защите персональных данных

Педагогам и родителям:

pdfФедеральный закон от 29.12.2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изменениями и дополнениями)

pdfФедеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

pdfРаспоряжение Правительства РФ от 02.12.2015 № 2471-р "Об утверждении Концепции информационной безопасности детей"

pdfПриказ Минкомсвязи России от 27.02.2018 № 88 "Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018 - 2020 годы"

pdfПлан мероприятий межведомственного взаимодействия для обеспечения безопасности детей на территории Курганской области на 2016-2018 годы

pptРоскомнадзор: "Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, предпринимателей, органов государственной власти о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации"

pdfИнформационное письмо Роскомнадзора "О способах блокировки сайтов в сети Интернет"

Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено